萬田道場

公式HP

大和~YAMATO~ presents D.F.C 全試合対戦カード(56試合)

子どもの幸福こそが教育の目的

子どもの幸福こそが教育の目的MANDA

萬田道場は、『真の人間教育』を目指し『一流の人材育成』を
目的としております。
子供だけではなく大人の道場生も多く在籍しており、
現在約100名の道場生が日々道場で汗を流しております。
プロ志望、護身、ダイエット、ストレス発散など
目的はさまざまで個人の目標に合わせ
指導・サポートを行っております。
              萬田道場について

大和~YAMATO~ presents D.F.C
全試合対戦カード(56試合)

【大会名】大和~YAMATO~ presents D.F.C
【開催日】11月7日(日)
【会場】マリーナホップ内マーメイドスペース(広島県広島市西区観音新町4丁目14-35)
【時間】午前の部開場 9:10 午前の部開始 9:30
午後の部開場 15:30 午後の部開始 16:00
【チケット料金】
《昼の部》《夜の部》
VIP席(A列) 15,000円 32席
SRS席(B列) 10,000円 37席
RS席(C列) 8,000円 42席
S席(D・E列) 6,000円 81席
※全192席
【お問合せ】
萬田道場事務局
(TEL)0947-44-1228(MOBILE)080-5525-2083
DFC事務局
(MOBILE)080-6267-9998

~大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント~
(全7選手)
◯今林瑛太(VAINGUEUR)
◯木下禮彰(Weed GYM)
◯極(極塾)
◯たけうちいっさ(Weed GYM)
◯虎千代(萬田道場)
◯ヒロト(萬田道場)
◯藤渡結里愛(Weed GYM)

~大和MUAYTHAIー30kg級王座挑戦者決定トーナメント~
(全3選手)
◯男粋(萬田道場)
◯新名涼月(KINGS)
◯RYUSHIN(team No plan)
※トーナメント優勝者は王者・堀悠生(誠友塾)とタイトルマッチ

~大和MUAYTHAIー50kg級王座決定トーナメント~
(全3選手)
◯西川春太(誠友塾)
◯羽生槙徒(Weed GYM)
◯悠真(ジムファイターズ)

※ジュニアトーナメント出場選手(ー25kg級、ー30kg級、ー50kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

~~~昼の部~~~

~ジュニアクラス~

▼第1試合
【KICK70kg契約ワンマッチ・90秒2R】
琥太郎(萬田道場)
田中尊琉(WSK)

▼第2試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第3試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第4試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
F
VS
G

▼第5試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第6試合
【KICK30kg契約ワンマッチ・90秒2R】
隼誠(萬田道場)
きょういち(ハーデスワークアウトジム)

▼第7試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
オノシン(創凛塾 SRJ)
叶(ハーデスワークアウトジム)

▼第8試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
勇誠(萬田道場)
タケウチモモハ(Weed GYM)

▼第9試合
【KICK40kg契約ワンマッチ・90秒2R】
Tairi(D.F.C IWAKUNI)
竹内颯太(Weed GYM)

▼第10試合
【KICK70kg契約ワンマッチ・90秒2R】
琥太郎(萬田道場)
田川透(Kー1ジムHIKARIMACHI)

▼第11試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第2試合勝者

▼第12試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第3試合勝者
VS
第4試合勝者

▼第13試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第5試合勝者

▼第14試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

~一般アマチュアクラス~

▼第15試合
【KICK45kg契約ワンマッチ・90秒2R】
白尾彩乃(WSK)
田嶋心羽(KINGS)

▼第16試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
溝上りょう(ハーデスワークアウトジム)
ロザル(Kー1ジムHIKARIMACHI)

▼第17試合
【KICK55kg契約ワンマッチ・90秒2R】
へいじゅ(ハーデスワークアウトジム)
裕大(VAINGUEUR)

▼第18試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
TAKAYA(ハーデスワークアウトジム)
川森悠人(Kー1ジムHIKARIMACHI チームBEAST)

▼第19試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
颯(ハーデスワークアウトジム)
能野(防府スポーツジム)

▼第20試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
慶冴(ハーデスワークアウトジム)
藤本樹(防府スポーツジム)

▼第21試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
戸高悠希(TEAM SHIMONOSEKI)
修斗(VAINGUEUR)

▼第22試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
中野優哉(Kー1ジムHIKARIMACHI)
ふりけん(パラエストラ広島)

▼第23試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
岩田一樹(ハーデスワークアウトジム)
しょうた(VAINGUEUR)

▼第24試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
タイシ(ハーデスワークアウトジム)
楠木雄三(CKジム)

▼第25試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
遥心(ハーデスワークアウトジム)
坂口絢弥(Weed GYM)

▼第26試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
ATSUSHI(Kー1ジムHIKARIMACHI)
拓朗(CKジム)

▼第27試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)
本田寛成(VAINGUEUR)

▼第28試合
【KICKー67.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
大下貴史(ハーデスワークアウトジム)
パンチ☆龍也(Next 零)

▼第29試合
【KICKー67.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
内田潤一(ハーデスワークアウトジム)
岡崎大(Kー1ジムHIKARIMACHI)

▼第30試合
【KICKー72.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
フルート(ハーデスワークアウトジム)
戸島啓太(パラエストラ広島)

▼第31試合
【KICK79kg契約ワンマッチ・90秒2R】
道(空手拳道 正友会)
岩永理(CKジム)

▼第32試合
【KICK55kg契約ワンマッチ・90秒2R】
長尾遼(Kー1ジムHIKARIMACHI)
裕大(VAINGUEUR)

~休憩(10分)~

~ジュニアクラス~

▼第33試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第11試合勝者
VS
第12試合勝者

▼第34試合
【大和MUAYTHAIー30kg級タイトルマッチ・90秒3R】
王者・堀悠生(誠友塾)
VS
第13試合勝者

▼第35試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
謙仁(萬田道場)
莱翔(Weed GYM)

▼第36試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
真旺(TEAM SHIMONOSEKI)
盛琥伯(VAINGUEUR)

▼第37試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
士龍(龍士會)
諸岡蓮武(ハーデスワークアウトジム)

▼第38試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決トーナメント・90秒3R延長1R】
A
VS
第14試合勝者

▼第39試合
【大和MUAYTHAIー55kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
Ryugo(D.F.C IWAKUNI)
古本正虎(Weed GYM)

~プロクラス~

▼第40試合
【大和KICK61kg契約・3分3R】
誠人(ハーデスワークアウトジム/大和KICK57.5kg級4位)
岡村郁生(ワイズボクシングジム)

▼第41試合
【大和KICK71kg契約・3分3R】
楠見一晟(Hiroshima bulldog/大和KICK67.5kg級10位)
光希(team No plan/大和KICK80kg級5位)

▼第42試合
【大和KICK51kg契約・3分3R】
YASSY(K-1ジムHIKARIMACHI/大和KICK55kg級10位)
虎(CMG/大和KICK52.5kg級6位)

▼第43試合
【大和KICK68kg契約・3分3R】
瀬戸寿輝也(中村軍団)
倫太朗(誠流会館/DFC 九州/大和KICK65kg級4位)

~セミファイナル~
▼第44試合
【大和KICK52.5kg級・3分3R】
黒田直也(ハーデスワークアウトジム)
哲平(Next 零/大和KICK52.5kg級8位)

~メインイベント~
▼第45試合
【大和KICK66.68kg契約・3分3R延長1R】
井原浩之(ハーデスワークアウトジム/元MAウェルター級王者)
漁鬼(SHAIN 沖縄/TENKAICHIウェルター級王者)

~~~夜の部~~~

~一般アマチュアクラス~

▼第46試合
【MMAバンタム級(61.2kg)・3分2R】
平田翔大(中村軍団)
よしキング(誠流会館)

▼第47試合
【日米交流試合・KICK70kg契約・2分2R】
ディーン(LEOS MMA)
白川政哉(DFC promotion 北九州)

▼第48試合
【日米交流試合・ボクシングルール75kg契約・3分3R】
ダグラス(LEOS MMA)
小林雄太(トライハードジム)

▼第49試合
【MMAバンタム級(61.2kg)・3分2R】
KOUKI(TRIBE-CORD)
大庭和斗(パラエストラ北九州)

▼第50試合
【KICK45kg契約ワンマッチ・90秒2R】
MIYU(TRIBE-CORD)
まりも(創凛塾 SRJ)

~プロクラス~

▼第51試合
【日米交流試合・MMA Fighting Nexus 提供試合 ライト級(70.3kg)5分2R延長1R】
フランク・ロレンゾ(Leos MMA)
小林裕季(誠流会館)

▼第52試合
【大和KICK62.5kg級・3分3R】
山下聖一郎(bulldog)
YUYA(TRIBE-CORD)

▼第53試合
【MMA Fighting Nexus 提供試合 ライト級(70.3kg)5分2R延長1R】
大道翔貴(TEAM TED/GLADIATOR初代フェザー級王者)
山口力(DFC promotion 福岡)

▼第54試合
【大和KICK85kg級・3分3R】
弘中辰郎(WSK/大和KICK75kg級3位)
松井健(DFC promotion 北九州)

~セミファイナル~
▼第55試合
【MMA Fighting Nexus 提供試合 ミドル級(83.9kg)5分2R延長1R】
オースティン・ソール(LEOS MMA/米テネシー州アマチュアレスリング王者)
墨吉涼太(誠流会館/2021年アマチュア修斗全日本選手権ミドル級優勝)

~メインイベント~
▼第56試合
【MMA Fighting Nexus 提供試合 フライ級(56.7kg)5分2R延長1R】
MASAMUNE(DFC promotion/Leos MMA)
タイガー石井(とらの子レスリングクラブ/PFCフライ級王者)

Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Hatena Bookmarks
Pinterest
Pocket
Evernote
Feedly
Send to LINE