萬田道場

公式HP

大和~YAMATO~20 第1部 試合結果(47試合)

 

大和~YAMATO~20
第1部全試合対戦カード(47試合)

~大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント~
(全3選手)
◯佐伯逸冴(ELEPHAS)
◯男粋(萬田道場)
◯花岡怜貴(誠友塾)

~大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント~
(全4選手)
◯政駕(萬田道場)
◯新名涼月(KINGS)
◯堀悠生(誠友塾)
◯莱翔(Weed GYM)

~大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント~
(全4選手)
◯謙仁(萬田道場)
◯大吾郎(武湧会)
◯将秀(萬田道場)
◯勇成(TRASH)

~大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント~
(全3選手)
◯士龍(龍士會)
◯末松晄(SOLID FIST)
◯田中康友(KIZUNA 田川本部道場)

~大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント~
(全4選手)
◯入江直幸(SOLID FIST)
◯拓人(武湧会)
◯羽生槙徒(Weed GYM)
◯悠真 the TRASH(TRASH)

※ジュニアトーナメント出場選手(ー25kg級、ー30kg級、ー35kg級、ー40kg級、ー45kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

~~~第1部~~~

~ジュニアクラス~

▼第1試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
花岡怜貴(誠友塾)
VS
佐伯逸冴(ELEPHAS)

▼第2試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
政駕(萬田道場)
VS
堀悠生(誠友塾)

▼第3試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
莱翔(Weed GYM)
VS
新名涼月(KINGS)

▼第4試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
大吾郎(武湧会)
VS
謙仁(萬田道場)

▼第5試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
将秀(萬田道場)
VS
勇成(TRASH)

▼第6試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
末松晄(SOLID FIST)
VS
田中康友(KIZUNA 田川本部道場)

▼第7試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
入江直幸(SOLID FIST)
VS
羽生槙徒(Weed GYM)

▼第8試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
拓人(武湧会)
VS
悠真 the TRASH(TRASH)

▼第9試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
SHOMA(萬田道場)
VS
陽暉(武湧会)

▼第10試合
【KICK25kg契約ワンマッチ・90秒2R】
羽琉(萬田道場)
VS
たけうちいっさ(Weed GYM)

▼第11試合
【KICK25kg契約ワンマッチ・90秒2R】
虎千代(萬田道場)
VS
井手颯亮(SUNCOSMO GYM)

▼第12試合
【KICK25kg契約ワンマッチ・90秒2R】
ヒロト(萬田道場)
VS
たっくんマン(personal styles)

▼第13試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
RYUSHIN(team No plan)
VS
セイゴ(personal styles)

▼第14試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
蓮稀(CMG)
VS
瑠斗(FURUMURA-GYM)

▼第15試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】 draw(引き分け)
古野晃士(personal styles)
VS
今村優我(KIZUNA 田川本部道場)

▼第16試合
【KICK33kg契約ワンマッチ・90秒2R】
彪琉(CMG)
VS
優輝(武湧会)

▼第17試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
真旺(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
西山歩希(KIZUNA 田川本部道場)

▼第18試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
遥空(武湧会)
VS
近藤叶惟(KIZUNA 田川本部道場)

▼第19試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
修司(武湧会)
VS
森山遼(BLOW UP)

▼第20試合
【KICK40kg契約ワンマッチ・90秒2R】
山下日奈埜(SUNCOSMO GYM)
VS
MIYU(TRIBE-CORD)

▼第21試合
【KICK44kg契約ワンマッチ・90秒2R】
來輝(龍士會)
VS
宮川尊(KINGS)

▼第22試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
SHOMA(萬田道場)
VS
謙之介(CMG)

▼第23試合
【KICK25kg契約ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
凰駕(萬田道場)
VS
たけうちいっさ(Weed GYM)

▼第24試合
【KICK25kg契約ワンマッチ・90秒2R】
虎千代(萬田道場)
VS
木下禮彰(Weed GYM)

~休憩(5分)~

~一般アマチュアクラス~

▼第25試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
京之介(FURUMURA-GYM)
VS
KOUKI(TRIBE-CORD)

▼第26試合
【MUAYTHAI63kg契約ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
林昂平(SUNCOSMO GYM)
VS
銀二(SK.ACTIVE)

▼第27試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
航大(ゴリラジム)
VS
ハンちゃんやすし(TRASH)

▼第28試合
【KICK50kg契約ワンマッチ・90秒2R】
古賀琴音(SUNCOSMO GYM)
VS
TOUMA(team No plan)

▼第29試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
虎(CMG)
VS
優希(SK.ACTIVE)

▼第30試合
【KICK55kg契約ワンマッチ・90秒2R】
小野仁也(鴻凜會)
VS
Taishi(team No plan)

▼第31試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
羽仁千裕(personal styles)
VS
川﨑悠矢(KINGS)

▼第32試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
小野唯也(鴻凜會)
VS
愛翔(武湧会)

▼第33試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
呼良(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)
VS
明世流(TEAM SHIMONOSEKI)

▼第34試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
岩橋拓哉(personal styles)
VS
樹(HOFU SPORTS GYM)

▼第35試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
山口将輝(ゴリラジム)
VS
けん(D.F.C bulls)

▼第36試合
【KICKー67.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
坂口絢弥(Weed GYM)
VS
園村凌矢(柳井道場)

▼第37試合
【KICKー72.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
雅樹(HONDA SPORTS)
VS
オサム(SK.ACTIVE)

▼第38試合
【KICKー77.5kg級ワンマッチ・90秒2R】draw(引き分け)
猫型 “フィリップ” ロボット(風門館)
VS
野蛮人 翔太(前田道場)

▼第39試合
【KICK80kg契約ワンマッチ・90秒2R】
Andy KUSA(team FACE,D)
VS
徐強(TRASH)

▼第40試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
航大(ゴリラジム)
VS
堀凌生(誠友塾)

~ジュニアクラス~

▼第41試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
男粋(萬田道場)
VS
花岡怜貴(誠友塾) 優勝

▼第42試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
堀悠生(誠友塾) 優勝
VS
莱翔(Weed GYM)

▼第43試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
大吾郎(武湧会)
VS
勇成(TRASH) 優勝

▼第44試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
士龍(龍士會)
VS
田中康友(KIZUNA 田川本部道場) 優勝

▼第45試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
入江直幸(SOLID FIST)
VS
悠真 the TRASH(TRASH) 優勝

▼第46試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
準成(CMG) 優勝
VS
宮本龍吾(D.F.C IWAKUNI)

▼第47試合
【大和MUAYTHAIー55kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
尾口凱海(真闘術)
VS
野中大翔(SOLID FIST) 優勝

~~~~~~~~~~

第1部・第2部どちらも大和有料ライブ配信で応援できます!
ここから登録できます
よろしくお願い致します
http://manda-dojo.com/page-1782/

【大会名】大和~YAMATO~20
【開催日】11月1日(日)
【会場】萬田道場田川本部(福岡県田川市大字弓削田3066-1)
【時間】
第1部:アマチュア・ジュニア(無観客)
開場:9:10 開始:9:30
【お問合せ】萬田道場事務局(TEL)0947-44-1228(MOBILE)080-5525-2083

Share / Subscribe
Facebook Likes
Tweets
Hatena Bookmarks
Pinterest
Pocket
Evernote
Feedly
Send to LINE